По каким причинам человека может утомлять общение с людьми. Скажем так его разговор
...ограничивается парой предложений.
Дальше то ли он не может поддержать разговор то ли не хочет?
есть такие люди. я такой. просто мне скучно с другими людьми. и часто тошно от их тупости.
им лишь бы поржать, а я хочу думать о действительно важных проблемах, анализировать.
они не хотят пользоваться мозгом, поэтому какие разговоры могут быть с ними?
с людьми, которые меня понимают я отлично могу поговорить. но всё же, запомните вот что:
"если ты хочешь, чтобы люди тебя слышали, научись прежде слушать их. ".
я просто слушаю.
Утомляет общение с неинтересными, неразвитыми и глупыми людьми, с фанатиками.... В остальных случаях общение редко утомляет....
Утомляет людей обычно пустые разговоры, больше напоминающие толчение воды в ступе.
видит отсутствие понимания
Именно так - не может или не хочет. К общению надо быть внутренне готовым, это требует работы над собой, а эта работа - дело добровольное)