Ребёнку 3 месяца, весит 6200,рост 62.Врач говорит мало, не докармливаю! На полном серьёзе!!! Родились 3000кг и ростом 51см

Витусичка Горлова (Трохимец) Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тори Гуру (3228) 9 лет назад
что-то ваш доктор путает. у вас даже вес немного завышен. не переживайте. полистайте сайты
Формула для ориентировочного расчета массы тела ребенка первого полугодия:

МТ = МТ (при рождении) + 800? N, где:

МТ — ориентировочная масса тела ребенка;

800 г — средняя прибавка массы тела в течение первого полугодия;

N — возраст ребенка в месяцах (от 1 до 6).
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
Ничего себе... Очень даже немало...
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
она даже сказала смесью докармливать
Ольга Погода Просветленный (45298) Я своего смесью докармливала, но у меня действительно было очень мало своего молока... А если хватает, и деть доволен - то смысл?
полина ) Ученик (236) 9 лет назад
Нифига не мало я родила 3200рост 51 сейчас в 3 месяца 5400 весит врач сказала что она шикарно набрала вес. Так что каждый врач сам себе на уме. Ребенку если не плохо, и вы чувствуете что он сыт. я думаю это больше чем нормальный вес.
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
мне сказали что это все индивидуально, для мальчиков и девочек
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108638) 9 лет назад
У вас по-моему наоборот перебор... 800 гр в месяц прибавка должна быть и 3 см в росте.
7 Просветленный (30027) 9 лет назад
Многовато.. Сходите к другому врачу. Перекормите ребенка
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
если перекормить, что будет?
7 Просветленный (30027) Толстый будет.
yanagu Мыслитель (5000) 9 лет назад
мне кажется, у всех все индивидуально. Если родители миниатюрные, то и ребенок будет меньше среднего и наоборот. Если ребенок здоров, то не нужно на такие мелочи внимания обращать.
золотко Мудрец (11400) 9 лет назад
да прекрасный у вас ребенок, и растет очень быстро. мой в 3 месяца 6750 и 64 см, но родился покрупнее вашего (3900 и 57 см) и врач говорит, что хорошо
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
а как Вы своего кормили?
золотко Мудрец (11400) только грудью пока, нам сейчас 4 мес
AFINA Мудрец (14088) 9 лет назад
моя в 5мес и 3 недели -6.300 и 65 см. так что не переживайте... у вас то что надо, даже сверху чуть. минимальная планка у педиаторов -600 грамм. у нас недобор страшный по их словам.))) а я улыбаюсь толькою.... но вы знаете же, все индивидуально.