Малышу 3 месяца, сам не может сходить в туалет. Что делать?

Витусичка Горлова (Трохимец) Ученик (138), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яна Брызгалова Мастер (2454) 9 лет назад
Обратиться к педиатру
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
она нам сказала, что это нормально, если он не какает даже 5 дней
Яна Брызгалова Мастер (2454) попробуйте обратиться к другому врачу
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108638) 9 лет назад
Сделать клизьму (микролакс) и обратиться к педиатру.
Мэри Мыслитель (5983) 9 лет назад
клизма добра на что?!
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
мне доктор сказал клизмы не делать!
п Знаток (346) 9 лет назад
совет, не от профи, жена брала крем смазывала ватную палочку и помогало не много, помогло:) но это не совет. так вдруг пригодится
Елена Елена Оракул (96264) 9 лет назад
кефирчик можно давать, клизмочки ставить маленькие естественно
7Просветленный (30027) 9 лет назад
Какой кефир в 3 месяца???
Елена Елена Оракул (96264) с трёх месяцев детям дают кефир, если не в курсе, то у своих врачей спросите!!!!
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
малышу?
Елена Елена Оракул (96264) а малыш не человек и его надо только молоком всю жизнь поить? родили ребёнка, так надо знать чем кормить!
NitushЗнаток (444) 9 лет назад
кефирчик? В три-то месяца?
Елена Елена Оракул (96264) иди перед мамой своей умничай, я тут перед тобой распинаться не собираюсь! корми чем хочешь, твои дети!
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) 9 лет назад
Микролакс свечи глицириновые в помощь
7 Просветленный (30027) 9 лет назад
Ребенок беспокойный? Сделайте массаж животика. Покачайте на мяче на животе. Если ребенок на ГВ, вам стоит поесть сливы, компот из сухофруктов, курагу. Если ребенок беспокойный, микроклизму сделать. 5 дней - это ненормально
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
ножки подгибает, плачет и пукать иногда больно. массаж не помогает.
7 Просветленный (30027) Нам помогало покачивание на фитболе на животике. Сразу все происходило) Лекарства не помогали. Клизма - уже крайняя мера - может привыкнуть
Юрский парк Мыслитель (7832) 9 лет назад
Тебе надо на форум дети мейл ру, там все вопросы обсуждаются.
золотко Мудрец (11400) 9 лет назад
да они раз свечка глицериновая или клизма не повредят, зато ребенку облегчат состояние
Виктория Девятерова Гуру (3394) 9 лет назад
Глицериновую свечку поставьте.
Darling *** Мудрец (16075) 9 лет назад
Я тоже помогала ватной палочкой, смазанной кремом. с 4-х начался прикорм, проблемы с этим исчезли.
Таня Литвинова Мастер (2434) 9 лет назад
вопрос в том что он обычно кушает, если на гв то все проще некуда, маме надо есть слабительное типа слив и тыквы, пить кефир и стул будет в норме, а если искусственник, то насколько слышала надо смесь менять и клизмочки и массаж животика делать, пока не научится
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
на гв
Таня Литвинова Мастер (2434) тогда вообще нет проблем)) я что с первым так делала, что сейчас так же делаю, очень хорошо помогает и ребенку легче и вам спокойнее, ешьте то что слабит и все наладится, главное по чуть начинать, не переусердствовать, а то мой первый опыт такой круга три дал по пути тыква-рис)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330346) 9 лет назад
Обратитесь к педиатру. Как долго он не ходит- может Вы паникуете. И на каком питании малыш?
Витусичка Горлова (Трохимец)Ученик (138) 9 лет назад
малыш на гв, может не какать 5 дней, у нашего педиатра всегда все хорошо
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330346) Свое питание пересмотрите.
Malinka Оракул (57730) 9 лет назад
если вы пишете, что задержка 5 дней-это серьёзно. Меняйте педиатора на умного...
AFINA Мудрец (14088) 9 лет назад
дело в питании конечно... либо вы съели что нить не подходящее, либо смесь не подходит... нам смесь не подходила, тоже такая проблема была .а так есть в аптеке микроклизмы от 2 месяцев можно.