Как сделать глюк быстрого интернета на андроидном планшете

Раньше у меня был компьютер и телефон (Nokia C5.00).
Комп (2008) сгорел в сентябре 2013, телефон (2012) в августе 2014.
Пользуясь интернетом на телефоне я поймал несколько глюков.
Список!
1) Если загружать файлы одновременно через торрент клиент и любой загрузчик (встроенный, браузер опера и другие) интернет урезанный до 8кб не делится на два по 4кб, а остаётся 8кб (кроме тех случаев когда скорость интернета без урезания ниже 16кб). Работает также и на андроидных планшетах
2) Если подключить интернет к компьютеру через блютуз или USB и поставить на загрузку файлы, и сделать тоже самое на телефоне скорость интернета также не будет разделена (не проверял с двумя или более компьютерами (не проверял также одновременный запуск торрента и загрузчика, и на телефоне, и на компьютере))
3) Если повторить второй глюк когда есть быстрый трафик то когда закончится лимит и придёт смс скорость сохранится на 2 часа от создания подключения или от момента кагда закончился лимит. Глюк будет только на телефоне или на компе взависимости от того где раньше создано подключение (если на телефоне после смс можно разорвать соединение с компьютером (на супербите получится только раз в месяц там дают трафик одной упаковкой в 3гб)). Глюк многоразовый то есть если купить кнопку на мегабайты можно повторить его (раньньше были кнопки за баллы). Если соединение с компом нестабильно лучше всего истратить часть быстрого трафика заранее.
Глюки 2 и 3 проверялись только на нокии с5 (предположительно работают на телефонах с похожей операционкой)
Глюк 3 предположительно свезан с тем что телефон получал отдельный айпи для себя и второй для компа.
Подскажите способы повторить тоже на планше?
P.S. Извиняюсь за ошибки в орфографии и пунктуации если таковые имеются!

ПРОСТО