Перевела материнский капитал в счёт оплаты ранее взятого ипотечного кредита.

Жанна Я Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Перевела материнский капитал в счёт оплаты ранее взятого ипотечного кредита (договор от 25.12.2012г.), но Банк без моего ведома погасил большую часть процентов (154 383,64 р.) по кредиту, а не сумму основного долга (на сумму тела перевели всего 255 024,86 р.). Законны ли действия Банка. Письменных разрешений Банку не давала. На просьбу пояснить почему так, сказали буду много вопросов задавать вообще ставку увеличат по кредиту. Игнорируют как хотят, разве только не посылаю, на письменные претензии не отвечают. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ, ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ!
Лучший ответ
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
Надо было ВНИМАТЕЛЬНО читать договор с банком.
Вот, уверен, что порядок погашения задолженности (проценты, штрафы, пени, а только потом основной долг) установлен договором.
Не согласны, обращайтесь в суд.
Жанна ЯУченик (139) 9 лет назад
Очень признательна за Ваш ответ.