Кто знает,что за приправа " КАШНИЧ"?
семена кинзы (кашнич),
кашниш, кашнич - молотые семена кинзы. Мы знаем эту приправу как "Кориандр молотый". Сушеная зелень кинзы зовется кьон.
lana, простите великодушно, но зира и тмин это два совершенно разных растения. И гораздо более похож тмин не на зиру, а на семена укропа, врочем, вкус разительно отличается и в этом случае!
А райхоном нынче зовется исключительно фиолетовый базилик, хотя само слово rayxon имеет персидские корни и обозначает "красивая". Частенько таким именем одаривают родители девочек на ближнем востоке.
райхон - базилик
зира - тмин
кашнич - киндза