Наука

Экстремально низкие температуры.

если температуру поднимать можно бесконечно, то опустить можно только до абсолютного нуля (-273.15 по Цельсию и 0 по Кельвину ). так вот получается по разрушительной силе эти -273 должны быть сравнимы с миллиардами градусов. так и есть - при этой температуре все станет сверхтекучим и молекулы вообще никак держаться друг за друга не будут. НО ВОТ ВОПРОС:
теплопередача зависит от разности температур и нагреть мы можем хоть до термоядерной реакции и эта разница будет огромной, и теплопередача произойдет быстро. а вот разница с обычными объектами в 300 градусов будет очень маленькой и следовательно процесс охлаждения будет происходить ооооооооооочень долго особенно с теплоизоляционными материалами. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я РАССУЖДАЮ ИЛИ ТАМ УЖЕ ДРУГИЕ ФОРМУЛЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ БУДУТ?

"по разрушительной силе эти -273 должны быть сравнимы с миллиардами градусов" - практика показывает, что наоборот, газы сжижаются и даже замерзают до твёрдого состояния.

"зависит от разности температур и нагреть мы можем хоть до термоядерной реакции и эта разница будет огромной, и теплопередача произойдет быстро" - почему это быстро? Поставь на "маленький огонь" и она пойдёт медленно.
Аналогично и с замораживанием - можно заморозить медленно, а можно быстро.

То есть Вы хотите охладить что-то почти до абсолютного нуля и использовать в качестве замораживающего оружия.

Тогда предлагаю так: не гоняться за сверхнизкими температурами - конденсат Бозе-Эйнштейна в достаточном количестве будет получить крайне сложно и дорого, жидкий гелий намного проще, но еще проще жидкий азот, а лучше просто обычный лёд.

Чтобы льдом заморозить пару огородов, нужно достаточно много льда. Если замораживать жидким азотом, то это будет дороже, а жидким гелием - еще дороже. Дешевле собрать на огороде овощи/фрукты и положить их в холодильник.

Нет вы не правы, смещение кварков составляющих атомов производит спектр высокоэнергетических электронов которые производят энергопередачу материи в пространстве времени