Какие приспособления имеют животные питающихся грубой растительной пищей?

В первую очередь у таких животных имеются зубы такие как резцы (срезать допустим растительность) и жевательные зубы достаточно крупные и многочисленные, мощные жевательные мышцы, у них крупный многокамерный желудок заселенный особыми бактериями и др. микроорганизмами помогающими перерабатывать такую пищу, также конечно сложный цикл пищеварения.

рот, живот, кишки

Хобот и бивни

Многокамерный желудок.

учи зоологию ...