Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Преобразователь накипи, магнитный и электромагнитный. Кто что слышал?

Всем привет! Кто-нибудь слышал или пользовался магнитными и электромагнитными преобразователями накипи? Есть ли эффект или всего лишь красивая реклама?
Спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Если магнитный, то Кема (Москва), если электромагнитной, то только Акващит (Уфа).
А вообще, если выбирать между этими 2-мя технологиями от накипи, то лучше "остановиться" именно на электромагнитном, т. к. поле там более сильное и, соответственно, воздействие на накипь более сильное.

А те умники, кто советуют "не париться" и использовать фильтр, видимо не совсем соображают в делах водоподготовки - фильтры очень дорогие в обслуживании, при чем любые - хоть картриджные, хоть колонного типа! Плюс магнитных и электромагнитных преобразователей накипи как раз в том, что они не требуя ухода и контроля весьма эффективны и экономичны.

Удачи Вам!

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

есть и довольно эффективный, и в машине на входе, и в чайнике снизу от жестких дисков стоят, чайник теперь только ополаскиваю, накипь не оседает по поверхности, а просто оседает на дно

Аватар пользователя
Оракул
10лет

тока слышал что при прохождение через сильное магнитное поле вода меньше образует накипи

Аватар пользователя
Знаток
10лет

ложь, пи*дёжь и провокация, как говорится)
используй фильтр и не парься

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Бре-х-няя! Магнит на соли никак не влияет, и никуда они не денутся, если вода жесткая.