Можно ли при появлении прыщей использовать питательную маску для лица? Или после скраба использовать только крем?

Неваляшка Ученик (189), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
никита бункевич Профи (772) 9 лет назад
Мыть лицо надо, а не кремами по кожному салу мазать.
НеваляшкаУченик (189) 9 лет назад
одним мытьем не обойдешься.
Юлия Гуру (2898) 9 лет назад
а скраб вообще лучше не использовать, иначе они еще большо понавылазиют))
НеваляшкаУченик (189) 9 лет назад
а если он специально от прыщей. или лучше гель?
Юлия Гуру (2898) мне врач-дерматолог не рекомендовал скраб. лучше уж гель, но его надо хорошо вспенивать, иначе он плохо смывается, образует пленку на коже и соответственно закупоривает поры. Результат - опять же прыщи. Лично я предпочитаю обычное детское мыло.
Tuman Мудрец (10275) 9 лет назад
При любом нарушении целостности кожных покровов ( прыщи, царапины, ожоги ) маски - кроме медицинских - противопоказаны.
?????????° ?????»?° Просветленный (26393) 9 лет назад
Скраб не применяют при прыщах.
Халк Брюсович Мыслитель (6112) 9 лет назад
Скраб еще больше провоцирует появление прыщей, хотите пилинг - делайте его химически, фруктовыми кислотами (если прыщи невоспаленные). Если прыщи с гноем, нужно начать использовать пероксид бензоила типа Базирона.
Chelovek Искусственный Интеллект (421266) 9 лет назад
Прыщи нужно подсушивать, а не кремом мазать.
Юрий Пустуев Знаток (267) 9 лет назад
Да мне кажется, что лучше посетить центр косметологии. Хотя бы тут http://unaskin.ru.ru/. И там уж наверно вам помогут избавиться от прыщей.