по какому принципу работают электронные пропуска? если долго не пользовался им то он должен работать?

максим Профи (892), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Додонов Профи (568) 9 лет назад
Если его в базе не заблокировали то должен.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165362) 9 лет назад
Пока магнитная полоса на месте и никуда не "размагнитилась" - будет работать. Ну и конечно же он должен быть прописан в базе.
Jonny Мыслитель (9101) 9 лет назад
По мангнитному принципу.
Борис Медведев Мыслитель (8777) 9 лет назад
Электронный пропуск - это ключ к "интеллектуальному" замку. Если замок "признает" ключ, то откроется.
Разрешения для пропусков (или групп пропусков), а также периоды и сроки их действия определяются политиками безопасности предприятия и паранойей администратора. Например, при увольнении с предприятия, отдел кадров обязан немедленно сообщить администратору чтобы тот заблокировал соответствующий пропуск. Как правило, электронные пропуска - это пассивные устройства, а значит собственно у них самих не существует "срока годности", кроме их физического износа.
Электронный пропуск по принципу действия может быть как контактным (магнитный, чип, механический) так и бесконтактным (RFID).
Чинганчук Оракул (99202) 9 лет назад
Сигнал от считывателя идёт на центральный процессор, регестрируется там, информация выводится на монитор охраны, и посылается сигнал на эл. замок.