Что делать если в магазине бытовой техники продали фэйковый товар?

Вега Ученик (202), на голосовании 8 лет назад
В январе 2014 купила планшет Samsung Galaxy not. Пользовалась им мало и нареканий по качеству не было. Сегодня обратилась в салон Самсунг установить программы для возможности использовать наручные часы этой же фирмы. Но работники самсунга сказали, что "начинка" планшета 2011 года, а корпус 2014! Планшет был куплен в очень известном сетевом магазине! Чеки сохранились! Прошло больше года, но случай не гарантийный, а принципиальный! Почему в крупных магазинах могут безнаказанно торговать левыми товарами.
Голосование за лучший ответ
Doom2001 Оракул (73815) 8 лет назад
попробуйте вернуть, может понадобиться справка из салона самсунг
Виталик Беляков Ученик (224) 8 лет назад
кароче, берёшь и находишь экспертизу которая скажет тебе что планшет не надлежащего качества. Пишешь иск, 2-3 раза сходил в суд, деньги вернул + моральный вред. Только не ходи к юристам которые с тебя деньги сдерут. Исковое заявление стоит 1000 рублей. Этого будет достаточно. Подаёшь по своему месту жительства в мировой суд. Госпошлина не платится т. к. защита прав потребителей. После решения идёшь к судебным приставам по месту нахождения ответчика и они тебе бакбки от них забирают.