Предохранители
Предохранитель для авто что означают буквы и цыфры на них допустим ( a- 16) и влияют ли эти буквы и цыфры на порядок установки? если нет для для каких целей они там написаны?

Ну вы наверно представляете, что есть лампочка в авто для габаритов (она слабенькая) а есть лампочка для ближнего света (она сильненькая или мощная). Для маленьких ламп тонкий предохранитель, для больших (мощных) - толстый. Эти цифры обозначают номинальный ток цепи которую защищает этот предохранитель.
Это написана их стоимость в Адис Абебе!
Некоторые цифры показывают максимальный ток, а если цифры в книгах, то это порядковый номер. Главное -наминал