почему европа празднует день победы 8го, а Россия 9го?

A.G. Профи (584), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257688) 9 лет назад
Из за разницы часовых поясов. В Европе было 8 в момент подписания капитуляции а в Москве 0ч. 43 мин. 9 мая
Остальные ответы
oomph Оракул (67736) 9 лет назад
Капитуляция подписана поздним вечером 8 мая по европейскому времени или ночью 9 мая по московскому времени.
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103890) 9 лет назад
Ибо акт о капитуляции был подписан 8 мая по европейскому времени, и 9 мая - по московскому.
Graph Monte-Christo Просветленный (26893) 9 лет назад
география. разница часовых поясов
Coon Мудрец (14225) 9 лет назад
8 мая Германия подписала капитуляцию, 9 мая войска СССР освободили Прагу. Чего непонятного то?