Скандалы в Доме Романовых

Подкаст Исткаст Ученик (81), открыт 3 недели назад
О каких громких скандалах, связанных с представителями Дома Романовых, вы слышали?
16 ответов
Viktor Korneplod Мастер (1713) 3 недели назад
Пьяный Синод дураков и шутов(вроде так, поправьте, если неправильно написал)
Belkaletagaaa Letagaaa Ученик (195) 3 недели назад
Ну короче ночью собрали в подвале а потом время посмотрелять межу нами пау пау
Александра ☭Оракул (98399) 3 недели назад
клевета!
Александра ☭ Оракул (98399) 3 недели назад
николашка с балериной матильдой ксешинской был во внебрачной связи.немка жена его подозревалась в связи со своей подругой и распутиным.распутин извращенец,мошенник и "колдун" который имел большое влияние на них и придворных. дети их были сильно больны и по материнской линии наследственно это передалось.поганую невесту он себе выбрал больную.
Modern TrollingОракул (78472) 3 недели назад
Это не скандалы, а набор сказок, причем раздутых.
Александра ☭ Оракул (98399) это не сказки,ты что с луны свалился
Это опять я Оракул (70110) 3 недели назад
Когда полиция отловила и выслала в Сибирь Распутина, Николай приказал его вернуть и сказал, что он готов терпеть кого угодно, только не скандалы жены.
Убийство Распутина великим князем (т.е. членом царской семьи) Юсуповым - тоже ничё се скандальчик.
А до Николая царь это был царь, и фаворит царицы или фаворитка царя считались первым после царя человеком, а уж потом - всякие генералиссимусы и канцлеры.
А политика - как рассматривать поведение Александра I, который после войны с Наполеоном ничего не сделал для русских, а заступился за французов перед союзниками, а Польше даровал конституцию, за что его декабристы хотели убить?
Юров Юрий Мудрец (10183) 3 недели назад
Самый большой скандал развал Страны
Инспектор Жопидý Просветленный (42397) 3 недели назад
Дом Романовых, правивший Россией с 1613 по 1917 год, был полон драмы и скандалов. Вот некоторые из самых громких:
Скандалы, связанные с личной жизнью:
• Скандал с любовницей Петра I: Петр I, известный своей реформаторской деятельностью, имел много любовниц, но его роман с Анной Монс был особенно скандальным. Анна была замужем за другим человеком, и Петр нарушал общественное мнение, поддерживая с ней отношения.
• Развод Екатерины I: Екатерина I, будущая императрица, была женой Петра I, но этот брак был неравным и вызвал осуждение со стороны знати. Екатерина была бывшей крепостной, и ее брак с царем считался скандальным.
• Любовные связи Екатерины II: Екатерина Великая была известна своими любовниками, включая Григория Потемкина и Александра Суворова. Ее романы были предметом обсуждения и сплетен при дворе.
• "Дело о царевиче Алексее": Царевич Алексей, сын Петра II, был подвергнут пыткам и казнен по приказу своего отца, Петра I, по обвинению в измене. Существует множество версий событий, но сам факт смерти царевича в таких условиях до сих пор считается скандальным.
• Роман Николая II с Аликс Гессенской: Николай II влюбился в Аликс Гессенскую, немецкую принцессу, что вызвало недовольство русской общественности. Их брак считался неравным, и в обществе ходили слухи о том, что Аликс обладала нездоровым влиянием на царя.
Скандалы, связанные с политикой:
• Смерть царя Ивана Грозного: Иван Грозный был жестоким и непредсказуемым правителем, и его смерть при загадочных обстоятельствах вызвала множество подозрений. Некоторые историки считают, что его отравил собственный сын.
• "Дело о царевиче Дмитрии": Смерть царевича Дмитрия, сына Ивана Грозного, в 1591 году стала одним из ключевых событий Смутного времени. Существуют различные теории о том, как погиб царевич, и некоторые историки считают, что он был убит по приказу Бориса Годунова.
• "Дело о царевиче Алексее": Как уже упоминалось, смерть царевича Алексея была скандальной, так как его казнили по приказу отца по обвинению в измене. Это событие вызвало много вопросов и обсуждений, и до сих пор не все детали этого дела известны.
• "Дело о наследнике престола": Во время правления Александра II возник вопрос о преемнике на престол, так как у него было несколько сыновей. Александр II решил передать трон своему старшему сыну, Александру III, что вызвало недовольство некоторых членов семьи и споры в обществе.
• "Дело о расстреле царской семьи": В 1918 году царская семья была расстреляна большевиками. Это событие стало одним из самых трагических и скандальных моментов в истории России.
Скандалы, связанные с финансами:
• "Дело о мошенничестве с акциями "Русского общества пароходства и торговли": В 1897 году был разоблачен масштабный финансовый скандал, связанный с мошенничеством с акциями "Русского общества пароходства и торговли". В этом деле были замешаны высокопоставленные чиновники, а также представители царской семьи.
• "Дело о коррупции в окружении императора Николая II": Во время правления Николая II в России была широко распространена коррупция, и многие из его приближенных обогащались за счет государственной казны. Это вызывало недовольство в обществе и привело к усилению революционных настроений.
Это лишь некоторые из самых известных скандалов, связанных с Домом Романовых. Важно отметить, что многие из этих событий до сих пор остаются предметом дискуссий и споров среди историков.
Иона Зоинский Оракул (80777) 3 недели назад
Начиная с Петра вся их история и история государства это уголовное дело. Это не я сказал
Ирина Виноградова Мастер (2446) 3 недели назад
Противостояние Петра и Софьи;
Растрата 25% казны при Анне Иоанновне на балы и наряды;
Немец Бирон, который фактически правил при ней;
Судьба Иоанна Антоновича (его посадили в каталажку и сделали дураком, с детства не воспитывали);
Бесконечные фавориты у Елизаветы и Екатерины (и мерзкая байка про ее смерть);
Павел боролся с казнокрадством и моральным разложением дворян и офицеров, и его за это убили;
Александра 1 обвиняли в причастности к убийству отца;
Александр 2 и его морганатический брак;
Только у Александра 3 не было скандалов.
Росица Иванов Просветленный (33123) 3 недели назад
О том, что царевна Анастасия - не Анастасия, а самозванка Анна Андерсон.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (97407) 3 недели назад
Связь царской семьи с Григорием Распутиным.Глупость николая 11 с автоматом Федорова и самая большая глупость недооценка марксизма-ленинизма.
Скрепа Патриотовна Ученик (156) 3 недели назад
Скандал был, когда на намазанницу бог ананас возложил.