Легкомыслие и легковерие - по пониманию равнозначны?

Вал Валюшин Гуру (4030), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7249) 15 лет назад
Легковерие - это доверчивость, отсутствие опыта, не замутненность души (как дети) .
А вот легкомыслие - это ленность ума, не желание вдуматься, поработать мозгами.
Я так думаю :-)
Остальные ответы
Людмила Богданова Знаток (280) 15 лет назад
нет. они являются либо источником, либо следствием, либо результатом друг друга.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 15 лет назад
Легкомысленность-- легко теряю мысли, легко меняю мысли, не задерживаясь на размышлениях. .
Легковерие-- это внушаемость.. . то есть, вы доверчивы и управляемы.. .
То и другое неравнозначны, но не сказываются наилучшим образом на развитии человека. .
Мыслить нужно осмысленно, а верить в желаемое, но действенное...
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Да все они от невежества!
Сказка «Я» Просветленный (49241) 15 лет назад
Не-а.
Легкомыслие - то, что само приходит на ум.
Легковерие - то, что сами себе вдалбливаем, и верим.