Подскажите....

Иван Найверт Знаток (454), закрыт 15 лет назад
Проблема такая:лет пять назад на меня оформили кредит,не большой он был.Банк этот закрыли,а кредит,кто на меня оформлял,не выплатили.Сейчас мне пришло письмо,от какойто канторы,которое гласит так,что не был выплачен кредит,его забрала контора по выбиванию долгов,и сумма натекла уже 25000.Хоть это и не большие деньги,но мне за когото платить не охото.А те,кто кредит брал.мажуться,тоже не хотят платить!Что делать,подскажите?!
Лучший ответ
Светик Мастер (1908) 15 лет назад
если не хотите, чтоб вам начислили пенни, то оплатите сейчас. Либо дожидайтесь, когда из суда вам придет судебный приказ и вы сможете подать на него возражения. и тогда, возможно, судья отменит суд. приказ, и если банк не подаст исковое заявление на вас, то все обойдется.
Остальные ответы
Olenka Гуру (2822) 15 лет назад
платить прийдется, к сожалению.
Владимир Терёхин Профи (981) 15 лет назад
выхода нет, вам необходимо оплатить кредит ибо оформлен он на вас .
Ангелочек Мастер (1174) 15 лет назад
так как кредит взят на вас, то в любом случае платить вам. Правда необходимо проверить что это за контора?
irina Мастер (1452) 15 лет назад
Придеться платить. закрыли филеал. а банк остался. попробуйте заставить оплатить. на бумаге же сказано кто по закону прав.
Татьяна Просветленный (20533) 15 лет назад
ну если учесть, что срок исковой давности три года....