Алименты

Марина Задорожная Ученик (140), на голосовании 15 лет назад
Бывший муж не платил алименты на малолетнего ребенка 2 года, приставы выставили ему задолженность в размере 100 тыс. руб и обязали выплачивать по 50 % от зп. На работе ему сделали минимальную зп в размере 4350 руб. Его доход сейчас составляет от 20 до 30 тыс руб. Как доказать и куда обратиться, чтобы он выплачивал задолженность от реальной зп? Какой должен быть порядок моих дальнейших действий?
Голосование за лучший ответ
Птицефабрика Гурьевская Мастер (1295) 15 лет назад
Сходите в организацию, где он работает. Припугните, что если не дадут справку о его реальном заработке, обратитесь в налоговую или трудовую инспекцию, чтоб провели проверку, почему люди так мало получают и рады стараться работать. Иногда действует. Удачи.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Зависит от того, насколько можно доверять судебному приставу, занимающемуся вашим вопросом. Обычно, зная о теневых доходах должника, получатель алиментов сообщает об этом СП и тот в день очередной получки "теней" должника "накрывает" его в момент получения. В таких случаях, что бы не лишится полного заработка, должник старается как можно быстрее "уладить вопрос"без поднятия шума-ведь достанется и работодателю. Только делать надо все спокойно и тихо.
Пользователь удален Знаток (357) 15 лет назад
А имущества у него никакого нет что ли с такой то з/ платой (20-30т. руб. ) наверняка есть, и почему ему выставили на удержание 50 % если имеется большая задолженность по алиментам судебный пристав имеет право выставить на удержание 70% от з/платы. и также я согласна с Екатериной на счет налоговой и трудовой инспекции