народ... где лучше проходить практику молодому правоведу - юристу... есть выбор прокуратура городская или суд городской

888888888888 Ученик (8), на голосовании 8 лет назад
есть возможность проходить стажировку для набора опыта 2 месяца !) Если прокуратура то почему??? если суд, то почему??? жду ответ*)
Голосование за лучший ответ
Анна Емельянова Гуру (3806) 8 лет назад
где собираешься работать, там и проходи поймешь специфику да и коллектив присмотришь
888888888888Ученик (8) 8 лет назад
насчет работы я не знаю.... я в колледже еще учусь=) ответ жду на мой вопрос*)
УЖАСНЫЙ МОНСТР Гуру (3229) 8 лет назад
Я бы лучше проходил стажировку у юрисконсульта... Прокурорские работники малограмотные... В суде всё делают помощники судьи... и с общением с судьёй тока пустая трата времени... А судьёй ты сразу не будешь.. лучше об этом пока забить..
Иван ИвановИскусственный Интеллект (337643) 8 лет назад
насчет прокуратуры, это как повезет. Сейчас берут по знакомству всяких имбецилов, но есть и опытные сотрудники
УЖАСНЫЙ МОНСТР Гуру (3229) Да я думаю шансов в Прокуратуру попасть без блата не возможно ...У Прокуратуры свои учебные заведения... щас не знаю а раньше в Саратове готовили прокработников...
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 8 лет назад
А как насчет Следственного комитета?
888888888888Ученик (8) 8 лет назад
а это что? можно по подробней!
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) Вы из РФ?
ВВГ Мыслитель (7861) 8 лет назад
да везде будите заниматься ерундой, бумажки с места на место перекладывать, в лучшем случае номенклатурные дела закрывать или справки печатать. Поэтому идите туда где проще, те ближе к дому, хоть в дороге до дома выиграете!
Аленка Просветленный (38748) 8 лет назад
иди туда где есть возможность устроиться (связи), а то что ты будешь практику проходит, не говорит о том что тебя потом возьмут
в суд не советую, с вышкой пойдешь в помощники судьи, а там завал и будешь до 9 вечера сидеть и еще в выходные
в прокуратуру с улицы не берут
я только не поняла правовед - это же техникум
888888888888Ученик (8) 8 лет назад
я учусь на правоведа в колледже*) 1 год и 10 мес) потом 2 и 10 на вышку*)
Аленка Просветленный (38748) вышку заканчивай, а там и думай после колледжа другой срок обучения
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 8 лет назад
В прокуратуре сфера применения знаний пошире. Вообще, я бы предложил разделить практику пополам
Надежда Павлова Просветленный (20338) 8 лет назад
И там, и там будут коллеги-колхозники. А других вариантов не имеется?
888888888888Ученик (8) 8 лет назад
нет !
J Мудрец (19716) 8 лет назад
в прокуратуру. всё равно будешь только повестки носить