Меняю паспорт из-за достижения 20 лет

сибирячка Профи (539), на голосовании 9 лет назад
меняю его в г. Екатеринбург, планирую переехать из него навсегда в конце июня. В паспортном столе сказали, что получить паспорт я смогу только в конце июля. Буду ли я оштрафована, если есть временная местная прописка, а Нормальная - в другом городе? И как лучше поступить в таком случае? Лишних пять тысяч на дорогу за паспортом нет)
Голосование за лучший ответ
Плужок Просветленный (26152) 9 лет назад
штраф меньше 5000 рублей. Можешь позже сменить по месту пребывания.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175138) 9 лет назад
Непонятно за что вас должны штрафовать? По месту пребывания паспорт могут менять до 2 месяцев. Когда вам исполняется 20 лет то?
сибирячкаПрофи (539) 9 лет назад
Уже исполнилось 23 апреля. Не посеняю до 23 мая - будет штраф, вопрос в том, как его менять, если я здесь живу временно, а уехать сейчас в город, где я буду через два месяца, возможности нет
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175138) Сдавайте паспорт в ближайшее УФМС и пишите заявление чтобы готовый новый паспорт выслали в такой то город в такое то подразделение