10 лет назад
Что значит выражение "оружейный барон"?Что значит выражение - понятно, почему именно " барон"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"Оружейный барон" - дословный перевод средневекового английского термина "warlord":
Вот здесь есть маленькая историческая справка:
http://posmotre.li/War_Lord
Почему!?
Ради красного словца - самый базовый ответ... Как и цыганский барон, и король Молдаванки и т. п. А предприниматель - уже терминология: опись, договор, протокол...
Источник: Эстетика вибрирует
Торговец оружием. Самый яркий пример - Бэзил Захаров.
По аналогии: наркобарон. Барон - мелкий дворянский титул. По-совсеменному бы сказали"частный предприниматель"))