ПНД ТРУБА И ВИБРАЦИОННЫЙ НАСОС
Подскажите новичку:
- есть вибрационный насос типа "Малыш"
- расстояние от пруда до куба примерно 130м.
- Куб на высоте 3м,
- Высота спуска в пруд примерно 2.5 метра.
- на пути будет порядка 7 поворотов 90 градусов (отводов)
Какой диаметр выбрать чтобы был идеальный напор, так сказать найти "золотую середину"? 20 или 25
чем толще труба, тем лучше?
Ставьте 3/4 дюйма у малыша на выходе насоса такой же диаметр . Я так тянул примерно на такую же длину как и у вас . Только тогда труб не было были шланги . И давление было и работал хорошо . Малыш все прокачает
Малыш, конечно "лошадка" выносливая, у меня при длине ПНД трубы 40 метров, диам. 25 и общей высоте подъёма в 10м. - он подаёт воду через минуту после включения...
- При таком диаметре - ему по барабану углы, и если вам не важно время - то ставьте 25 - минуты через 4-5 после включения вода прибудет к месту ))
...примерная производительность будет литров 7-8/минуту, не больше...
малыш не потянет далеко
По-моему малыш не справится. А в инструкции что написано? Чем больше диаметр, тем меньше сопротивление и меньше напор.