Что делать с полумертвым шмелем?

Народ! Я тут на даче нашла маленького полумертвого шмеля! Стало очень жалко, принесла домой. Теперь в панике не знаю, что делать! Он закапался в листики и по-моему собрался умирать! Подскажите, что мне делать? Чего шмели любят и чего не перенося?

Дополнен

P.S. Народ, я серьезно. У него уже имя есть. И откуда я по-вашему ему тут самочку найду? Ночью-то?

лучше на улицу отнеси, на свежий воздух. Насколько я заметил шмели, пчёлы, осы не лбят закрытых помещений

Они не любят, когда их приносят домой.

Сдавить голову двумя пальцами.

Ничего. Оставь на улице он не будет есть с рук

выкинь в окно и забудь