Нужно ли смазывать мотор внутри дрели Интерскол ДУ 750 ЭР?

Дополнен

В инструкции что-то написано было уже не помню.

Дополнен

В инструкции написано было что если искры появляются, значит где-то надо смазывать, а где именно?

смазка в редукторе, имеет смысл раз в 1-3 года ее менять (в зависимости от интенсивности работы),
есть еще смазка в подшипниках, но, скорее всего, они там закрытые, поэтому менять вместе с подшипниками (если они выйдут из строя первыми).

если искрит, нужно щётки менять и притирать, а не смазывать

если искры летять то смазывать уже поздно.

Масло для щеточного электродвигателя - страшный ЯД.
Подшипники стоят необслуживаемые, просто меняй, редуктор смазку проверять не мешает, но и ее надолго хватает.
Не парься.

На кой орган? Щётки и коллектор не мажут, а на выхлопах подшипники быстрей развалятся, чем потребуют очередной смазки.