Как приготовить томатный суп-пюре.
Интересует именно томатный суп из Т. Ж. И. FRIDAYS или из ресторана море суши, там он с морепродуктами. я видела много рецептов в интернете, но там либо с луком, либо с картошкой, рисом и макаронами, этих ингредиентов там не должно быть. в море суши например, там одна жидкость и морепродукты (грубо говоря) т. е. ни о каком рисе и картошке речь идти не может. Если кто знает секретный рецепт, буду признательна) Спасибо)
Томатный суп с треской
Нежный суп-пюре, который подойдет даже для самых капризных желудков. Готовить его - одно удовольствие. Главное - чтобы под рукой был блендер или миксер. Вместо свежих овощей можно воспользоваться замороженными овощными смесями. Не забудь о специях и зелени. Суп-пюре как основу не возбраняется дополнить кусочками рыбы или мяса.
1 порция - 498 кал. Рассчитано на 4 порции.
Надо: 800 г спелых помидоров, 2 зубчика чеснока, 1 красная луковица, 200 мл оливкового масла, соль и молотый перец, 25 г зелени базилика и петрушки, 1 ст. ложка лимонного сока, 450 мл овощного бульона (можно из кубика) , 4 порции филе трески.
1. На противень выложи половинки помидоров, посыпь измельченным чесноком, нарезанным луком, полей оливковым маслом (50 мл) , хорошенько посоли и поперчи. Запекай в духовке 20 мин. , время от времени перемешивая.
2. Сделай соус песто: травы, чеснок, лимонный сок и 100 мл оливкового масла измельчи в комбайне до консистенции густой пасты, посоли и поперчи.
3. Запеченные помидоры измельчи в блендере до густого пюре. Вылей в кастрюлю с бульоном, перемешай и слегка прогрей.
4. На оливковом масле обжарь посыпанную специями и солью рыбу до готовности. Перед подачей налей томатный суп-пюре в глубокие тарелки и в каждую положи по кусочку рыбы, зеленый соус песто.
Суп готов!
И вместо трески кладите морепродукты!
Томатный суп с морепродуктами и гренками
Потребуются:
- помидоры (консервированые) или томатного пюре - 800г
- мидии - 500г консервированный лосось - 2 банки
- куриный бульон (нежирный) - 2 стакана
- хлеб (зерновой или с отрубями) - 4 ломтика
- растительное (оливковое) масло
- сушеная зелень - 2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- сладкий перец (мелко нарезанный) - 1 шт.
Разогрейте духовку до 200 °С. Нарежьте хлеб кубиками. Смажьте противень растительным маслом, выложите на него хлеб, посыпьте 1 чайной ложкой сушеной зелени. Подрумяньте гренки в течение 8-10 минут. Параллельно начните готовить суп. Налейте в кастрюлю растительное масло так, чтобы оно лишь прикрыло дно, и тушите на среднем огне в течение 2 минут лук, сладкий перец и размороженные мидии (или рыбу) . После этого засыпьте оставшуюся сушеную зелень и все перемешайте. Добавьте бульон, томатное пюре и доведите до кипения. Убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите 8 минут до полной готовности картофеля. Разлейте суп по тарелкам, сверху насыпьте гренки.
Томатный суп с креветками и хрустящими баклажанами
Что нужно:
800 г томатов в cобственном соку
2 маленьких стручка сушеного острого перца
12 креветок
2 баклажана
3–4 веточки базилика
500 мл растительного масла для фритюра
оливковое масло
чеснок2 зубчика
соль
Что делать:
Томаты выложить в кастрюлю вместе с соком и довести до кипения, убавить огонь и варить, помешивая, 30–35 мин. Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать кружками толщиной 3–4 мм. В сотейнике разогреть растительное масло, обжарить баклажаны с обеих сторон до золотистого цвета и обсушить, выложив на салфетку. В этом же масле очень быстро и аккуратно обжарить листики базилика до прозрачного состояния. Креветки очистить от панциря и кишечной вены, нарезать небольшими кубиками и обжарить на оливковом масле с мелкорубленым чесноком. Переложить креветки в суп, приправить солью, измельченным острым перцем и перемешать. Подавать суп горячим, с хрустящими баклажанами, приправленными солью и базиликом.
Томатный суп-пюре из морепродуктов
Идеей этого супа была заменить воду томатным соком. В результате творческой переработки разных "гаспачо" и т. п. родился этот проверенный временем рецепт.
Во первых - ингридиенты.
Нужно купить
1. пачку томатного сока, причем густой не надо
2. замороженные овощи (можно ессно заменить и свежими, но желательно иметь в составе разную капусту, морковку .
3. Коктейль из морепродуктов. Положа рука на сердце скажу, что если всю экзотику заменить только очищенными креветками, то вкус в целом выигрывает.
4. Помидорку и зелень
Наливаем буквально немного воды и варим в ней овощи. Суп этот - пюре. посему овощи вылавалием, остужаем и измельчаем их напрочь! Полученную кашу вываливаем обратно в воду и доливаем туда же томатный сок до уровня кастрюли. Пока все закипает нарезаем помидорку кубиками и зелень. Ждем когда сок с пюре закипит и кладеми помидорку с морепродуктами. Последние варятся не более 5 минут. Потом добавляем зелень и красного острого перца по вкусу.
Оцените результат!
Томатный суп с мидиями
4 крупных помидора
1 луковица
1 морковь
1 пучок базилика
100 гр риса
100 мл белого сухого вина
2 зубчика чеснока
4 ст. л. раст. масла
0,5 ч. л. сахара
200 гр консервированных мидий
соль, перец
Порезать лук небольшими кубиками. Морковку натереть на крупной терке. Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла и обжарить лук и морковь до мягкости (минут 7).
На помидорах сделать крестообразный надрез, обдать кипятком и сразу поместить в холодную воду. Это делается, чтобы было легче снять кожицу. Итак, снять кожу с помидоров и порезать 2 помидора на мелкие кусочки. Два других отложить.
Половину листиков базилика и порезанные помидоры добавить в сковороду с луком и морковью. Обжаривать минут 5, выключить огонь и немного остудить.
Переложить овощи в блендер и измельчить в пюре. Перелить пюре в кастрюльку, долить 2 стакана воды, довести до кипения и поставить вариться на маленький огонь под крышкой.
Ткм временем, в отдельной сковородке разогреть оставшееся масло и обжарить в нем рис 1 минуту. Долить вино и добавить сахар. Тушить на маленьком огне около 5 минут.
Добавить в суп и варить до готовности риса.
Добавить мидии вместе с жидкостью из банки в суп. Мидии должны быть в собственном соку.
Из оставшихся помидоров удалить семена и порезать мякоть тонкой соломкой. Чеснок мелко порубить. Оставшийся базилик порезать тонкими полосками. Добавить в суп и доварить минут 10.
весь секрет в том и рис и лук перетираются в кашеобразное состояние, как в принципе и другие ингридиенты кроме основных, а наличие доп ингридиентов зависят от вкуса и фантазии повара -особенно азиатского!!)))
Пачка томатного сока, креветки, есть ложкой... В желудке смешаеться, и перевариться.... Хороший томатный суп из море продуктов... А главное - ДЁШЕВО....