Не играют MP3 в машине скинутые на флешку с MAC OS

S.V.K_V.i.P. Знаток (294), на голосовании 9 лет назад
если скидывать с Win, то воспроизводятся без проблем, причина в том, что мак создает скрытые файлы, которые препятствуют воспроизведению, тут либо вручную чистить папки, что не удобно, либо искать софт через который можно скинуть MP3 без мусора, посоветуйте как решить проблему (софт или решение) чтобы скидывать музыку без проблем за пару минут с мака, и чтобы она играла в машине.
Голосование за лучший ответ
Bro Гуру (4434) 9 лет назад
Наверно мак автоматически форматирует флешку под NTFS, в машине надо FAT32
Александр Знаток (370) 5 лет назад
такая же проблема. нашли решение?
Ivan Denisov Профи (620) 1 год назад
macOS создаёт так называемые "эхо" файлы с наименованием ._
Открываем носитель (место, где лежат файлы) в DaisyDisk, он показывает все скрытые файлы, включая эти дублёры (эхо)
Удаляем их через DaisyDisk и всё становится ок