Кто знает где находится город Сырдарья?

Просто Я Мастер (2378), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гребцова Профи (967) 15 лет назад
Сырдарья, город (с 1971) областного подчинения, центр Сырдарьинского района Сырдарьинской области Узбекской ССР. Расположен на левом берегу Сырдарьи (в 10 км от реки) . Ж. -д. станция (Сырдарьинская) на линии Ташкент - Хаваст; от С. - ж. -д. ветка (123 км) на Джизак. 23 тыс. жителей (1975). Молочный завод, комбинат стройматериалов. Педагогический институт.
Остальные ответы
Татьяна Канаева (Вифляева) Гуру (3319) 15 лет назад
УЗБЕКИСТАН!!! !
МОЯ РОДИНА!!! !
Знаю конечно!!!!
@Злобная_но_Забавная@ Гуру (3329) 15 лет назад
Сырдарья (узб. Sirdaryo, Сирдарё) — город в Сырдарьинской области Узбекистана.

Расположен на левом берегу, но в 10 км от реки Сырдарья. Железнодорожная станция Сырдарьинская на линии Ташкент — Хаваст
Гульжанат Болебаева Профи (905) 15 лет назад
Сырдарья,
город (с 1971) областного подчинения, центр Сырдарьинского района Сырдарьинской области Узбекистан. Расположен на левом берегу Сырдарьи (в 10 км от реки) . Ж. -д. станция (Сырдарьинская) на линии Ташкент — Хаваст; от С. — ж. -д. ветка (123 км) на Джизак. 23 тыс. жителей (1975). Молочный завод, комбинат стройматериалов. Педагогический институт.
Шаринса Турдушова Профи (504) 15 лет назад
Конечно Узбекистане
Источник: @ Valentina Churilova