Гарнитура, переходник и ноутбук. Не работает микрофон от гарнитуры.
Ноутбук Lenovo G700 с одним разъемом под микрофон/наушники. Наушники Warhead HN-G130 с отдельными штекерами для микрофона и наушников. Переходник Cason с двумя универсальными входами и одним штекером. При вставке в ноутбук воспринимает, как 2 наушника - звук становится раза в два тише. Микрофон работает ТОЛЬКО если включен напрямую, не через переходник. Проверяли на других компьютерах - работало через переходник нормально. Драйвера звукового чипа переустанавливал. Надеюсь на помощь/советы.
просто существует 2 типа распиновки этого разъема - старый и новый
погугли их вид и если руки не кривые и с паяльником дружишь - можно переделать ;))
купил.... тоже не работает. в сэрвисе спросил. ответили что .работают..., те что в комплекте идут с наушниками.
до конца возможно не доходит