У щенка понос.
У щенка басенджи (4 месяца) понос.
Мы думаем из- за того, что на улице что- то съела.
Вчера, около 24:00, собака проснулась, пошла накакала полупоносом и пошла есть, чего никогда не делала ночью. Обычно, если она пошла спать, то она уже спит до утра.
Потом, утром, мы нашли ещё какашки, они были такие- же, как и ночью.
Часа через 2, она ещё накакала.
Потом ещё накакала.
Ещё...
Потом, на улице (около 13:00), собака сходила чисто поносом! Очень жидким! Как вода!
Так она сходила около 3 раз, после этого начала какать слизью (прозрачной), а потом водой.
После этого, она много ходила по большому поносом, но по немногу, т. к. не ела.
Когда она пришла домой, она начало ОЧЕНЬ много есть корма.
Мы дали ей 1 таблетку активированого угля, вроде прошло (1 час уже не ходит).
Если опять будет понос, чем помочь?
Можно ли одевать собаке на прогулку намордник, что бы не ела всякие кости? (Тряпошный) Или это лишнее?
гуляйте с намордником, если собака подбирает на улице - совсем не лишнее. как вариант - отучивать подбирать, но все равно тайком может схватить. если стул просто жидкий, я даю сваренное вкрутую яйцо, но в вашем случае - левомецитин, энтерол, что советуют, смекта еще.
чем кормите собаку? с чего то же начался понос
на улице водите на поводке и одергивайте .ели собирушничает
1 таблетка это мало и уголь только чуть грязь соберет но не вылечит .я кошкам энтерол даю детский..
Показания препарата Энтерол®
Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи,
когда успокоиться понос - бифидумбактерин дайте еще
Показания препарата Бифидумбактерин
Коррекция микрофлоры кишечника: дисбактериоз (в т. ч. профилактика при терапии антибиотиками, НПВС, гормонами, проведении лучевой и химиотерапии, стрессах); острые инфекционные заболевания и дисфункция кишечника, хронические заболевания ЖКТ, аллергические заболевания
и диету не забывайте.
от левомицитина ее вырвет ..горечь такая...
Левомицитин давайте.
И гулять ТОЛЬКО с намордником.