Информационные технологии

Нужно ли форматировать новый внешний диск WD My Passport Wireless 2тб?

Если он не размечен изначально, то желательно это сделать. Иначе он не будет виден в винде как диск.

А вот после разметки два варианта форматировать и Быстрое форматирование.
Большинство делает быстрое форматирование. Но лучше нормальное форматирование.

Внешние диски, по логике, должны быть размечены и отформатированы.
Так что если вы его отформатируете, хуже ему от этого не станет.

ps очень часто продавцы пользуются в личных целях товаром. Не исключено что и вашим жёстким то же. Форматирование очистит его от того что там возможно осталось.

если он в Fat, то стоит форматнуть в Ntfs

если в нём нет левого софта то необязательно.