Пж помагите

1.Морфологические признаки имени существительного.
2.Правописание сложных имен существительных
3Морфологические признаки имени прилагательного.
4.Правописание сложных имен прилагательных
5.Буквы Н-НН в именах прилагательных, образованных от существительных.
6.Морфологические признаки глагола.
7.Спряжение глаголов.
8.Правописание приставок пре- и при-.
9. Буквы Ы-И после Ц.
10.Морфологические признаки причастия.
11.Что такое причастный оборот? Выделение запятыми причастного оборота на письме.
12..Действительные и страдательные причастия
13Образование действительных причастий . Правописание суффиксов действительных причастий.
14.Образование страдательных причастий. Правописание гласной в суффиксах страдательных причастий.
15.Полные и краткие причастия
16.Буквы Н-НН в полных страдательных причастиях .
17. Буквы Н-НН в кратких страдательных причастиях и отглагольных прилагательных
18Слитное и раздельное написание не с причастиями
19.Деепричастный оборот.
20.Буквы Ы –И в корне после приставок.
21.Правописание не с деепричастиями
22 Морфологические признаки имени числительного.
23.Простые, сложные и составные числительные
24.Разряды количественных числительных
25.Склонение количественных числительных от1 до4, от5 до 30,40,90,100.
26..Склонение количественных числительных от5до 80,от200 до900.
27.Дробные числительные. Склонение дробных числительных.
28.Указательные местоимения.
29. Изменение порядковых числитпельных.
30.Мофологические признаки местоимений.
31.Разряды местоимений
32.Личные местоимения
33.Возвратное местоимение себя.
34.Притяжательные местоимения
35.Вопросительно-относительные местоимения.
36.Определительные местоимения.
37Правописание отрицательных и неопределенных местоимений.
38. Отрицательные местоимения. Правописание отрицательных местоимений.
39.Неопределенные местоимения. Правописание неопределенных местоимений.
40.Отрицательные местоимения. Правописание отрицательных местоимений.

помОгите

1.Морфологические признаки имени существительного
Нарицательность (Имя нарицательное или имя собственное)
Одушевлённость
Разряд (конкретное, вещественное, абстрактное, собирательное)
Склонение
Род
Число
Падеж

2. Пишутся слитно сложные имена существительные с элементами авто-, агро-, аэро-, био-, вело-, гелио-, гео-, гидро-, зоо-, изо-, кино-, макро-, метео-, микро-, моно-, мото-, нео-, палео-, радио-, стерео-, теле-, фото-, электро- и др. независимо от числа названных элементов или других слов в основе. Например: автодело, автомотовелогонки, агротехника, аэросани, биостанция, велоспорт, гелиотерапия, геоботаника, гидромеханика, гидроэнергоресурсы, зооветпункт, зоогигиена, изофоторепортаж, киносценарий, макромир, метеосводка, микрорадиоволны, монокультура, моточасти, неопозитивизм, палеоазиаты, радиопостановка, стереокино, телефильм, теплоэлектроцентраль, термогидродинамика, фотоискусство, электропровод, электросветоводолечебница.
Пишутся слитно сложные имена существительные с глагольной первой частью на -и, например: вертишейка, горицвет, держиморда, скопидом, сорвиголова.
Исключение: перекати-поле.
Пишутся слитно сложносокращенные слова всех типов, например: госкомитет, Метрострой, Тулауголь, Центробанк.
Дефисное написание
Пишутся через дефис, как правило, сложные имена существительные без соединительной гласной, обозначающие названия механизмов, термины научные, технические, общественно-политические, например: вакуум-аппарат (вакуум-насос, вакуум-сушилка, вакуум-щит и т. п.), дизель-электроход, динамо-машина, кабель-кран, кран-балка, мотор-генератор, стоп-кран, фильтр-пресс, шприц-машина; пистолет-пулемёт; кресло-кровать, плащ-палатка; пила-рыба; премьер-министр, генерал-лейтенант, капитан-инженер, лорд-канцлер.
Пишутся через дефис сложные единицы измерения, например: грамм-атом (грамм-калория, грамм-молекула и т. п.), килограмм-час, тонно-километр, человеко-день, человеко-койка.
Пишутся через дефис составные названия политических партий и направлений, а также их сторонников, например: анархо-синдикализм, радикал-социалист, социал-революционеры.
Пишутся через дефис названия промежуточных стран света, например: юго-восток, северо-запад, юго-юго-восток.
Пишутся через дефис слова с иноязычными элементами вице-, лейб-, обер-, унтер-, штаб-, экс- в первой части, например: вице-адмирал, лейб-гвардия, обер-прокурор, унтер-офицер, штаб-лекарь, экс-чемпион, экс-вице-премьер (с двумя дефисами).
Пишутся через дефис сложные названия растений, имеющие в своем составе глагол в личной форме или союз, например: любишь-не-любишь, не-тронь-меня, иван-да-марья, мать-и-мачеха.
Пишутся через дефис сложные слова, в которых к основному слову присоединяется слово с оценочным значением, например: бой-баба, гоп-компания, горе-руководитель, паинька-мальчик, чудо-рыба, ура-патриотизм.
Пишутся через дефис научно-технические термины, в состав которых входят названия букв или буквы (чаще всего греческого и латинского алфавитов), например: икс-лучи (x-лучи), к-частица, пи-мезон.

(в ответ вошли только два вопроса! остальные ответы-в следующих вопросах-задавай поэтапно! ответы ёмкие!!!)