Где найти лампу Алладина?

Ева Просветленный (23274), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
СергИй ...) Оракул (71780) 9 лет назад
О Лампе известно многое, я упомяну лишь недалекие сведения; ходили слухи в Самарканде. её называли негорящей лампой и использовали как орудие смерти, которое дарили недругу. Тот сначала страстно привязывался к древнему предмету, а затем скоро увядал и помирал. В пользу подлинности этих историй говорит тот факт, что именно среднеазиатским, более богатым источником истории об Алладине пользовались Лагин, Виткович и Ягдфельд для создания своих произведений, так как в советское время пользоваться западными изданиями было сложно. Видимо в Самарканде сохранилась более архаичная, а следовательно древняя традиция, связанная с артефактом.
Следующие упоминания о лампе можно найти на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков. По одним источникам она была передана в Сирию из Стамбула в 1895 году, по другим из Каира в Ирак в 1907. Может это были разные предметы, может тут какая-то ошибка – ни чего точно сказать нельзя. Я сторонник Иракской версии, потому что уже в наше время след этой истории опять можно разглядеть.
Дело в том, что у Саддама Хусейна был интересный приспешник – Химический Али. Он чётко и быстро выполнял все приказы диктатора и до конца не ясно, каким ресурсом пользовался. Известно, что Хусейн применял химическое, а может и биологическое оружие, однако ни заводов, ни арсеналов на территории Ирака не нашли. То есть оружия не было, а люди погибли. При этом был верный раб, и была лампа, которая таинственным образом пропала из музея Багдада после прихода Американцев.
Mikhail BasmanovПрофи (753) 6 лет назад
В городе теней по сказке. Алладин значит Ладин. Ал, Эл или Аль, Эль, - это просто артикли, как например, в слове Эллада. Эль Лада. Страна Лады. Лада у славян - также, и Небесная Богородица. В Южной Америке страна Перу была Перуново, а древняя столица Перу, Куско было Кусково.
Остальные ответы
Денис Петухов Профи (899) 9 лет назад
в хую у джина
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (211908) 9 лет назад
джин где ?
Денис Петухов Профи (899) джин в кавказе на баране едет, едет на базар!
Жид Махровый Просветленный (22430) 9 лет назад
Она уже превратилась в пыль. Медь хорошо окисляется.
qubo Оракул (77706) 9 лет назад
Алла! Дина! Идите скорей сюда! Я нашёл лампу Аладдина!
Тиффани Искусственный Интеллект (174623) 9 лет назад
...может у меня в кладовке.... там Бог знает что валяется)))
Сергей Соболев Знаток (255) 7 лет назад
Мы с супругой когда делали ремонт долго не могли определиться с освещением, долго искали подходящий вариант и нашли на сервисе http://www.mnogotochiesveta.ru/ люстру потолочную, выбор у них конечно просто огромный, но нам помогла менеджер компании выбрать наилучший для нас вариант и помогла сделать заказ, прислали быстро и оплатить можно любым удобным способом, в целом нас все устроило.))
Mikhail Basmanov Профи (753) 6 лет назад
В городе теней по сказке. Алладин значит Ладин. Ал, Эл или Аль, Эль, - это просто артикли, как например, в слове Эллада. Эль Лада. Страна Лады. Лада у славян - также, и Небесная Богородица. В Южной Америке страна Перу была Перуново, а древняя столица Перу, Куско было Кусково.