Извините за такое слово, просто они еб***тые. Они навязывают свою точку зрения, устраивают какие-то полоумные акции, они весьма агрессивные и т. д. . Вот видео для наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=lldm8mzeEgA .
Просто чисто статистически 90% вегетарианцев отбитые на голову. Это касается агрессии с точки зрения нормальных людей, то есть от них не было бы агрессии если бы веганы не задевали их зону комфорта.
Вторая категория людей это морализаторы и люди с повышенным сочувствием к окружающим. Например у меня есть знакомая которая работает стоматологом. И она мне очень часто жалуется на мамаш-веганок из-за которых у их детей зубы крошатся как мел из-за того, что они их кормят одной травой. Поэтому знакомая сильно недолюбливает веганов. С точки зрения биологии человек всеядное существо и если он не будет есть то, что ему положено природой то он получит очень много проблем с организмом.
И третья категория людей это консерваторы. То есть, большинство людей в России. Им просто не комфортно когда они видят что-то новое. Поэтому у нас в стране такое отношение к видеоиграм, субкультурам, геям, атеистам и т. д.