Стирка

Постирала черно-белую майку, белая часть стала грязно-серой. Можно ли как-нибудь отбелить белую половину, что бы не навредить черной?

Бесполезно уже ни как не исправить .

Теперь можно сделать оригинальные кухонные тряпочки.
Видимо, Вы не обратили внимание на рекомендации по
стирке, что должны быть на ярлычке с изнанки.

выход один. положить майку в хлорный раствор. но черного может не остаться. но может и остаться, смотря какую краску использовали при крашении.
есть рабочая одежда, которую хлорка не берет, а есть от капельки белое пятно остается..
на будущее. при стирке цветных вещей добавляйте чуточку уксуса и в стирке и в полоскании.

нужно было перед стиркой в лимонной кислоте подержать. Теперь ищи специальные средства для восстановления цвета после линьки. Немецкие хорошие есть в магазинах бытовой химии. Не помню как называются, но там так и написано - убирают полинялый цвет и восстанавливают первоначальный.