Выключается ПК при нагрузке GPU

White offender Просветленный (40733), закрыт 9 лет назад
Проверял 3DMark, AIDA 64, FurMark - при тесте сразу же выключались. Gtx 760, i5-3570. Напряжение в порядке. Что делать?
Лучший ответ
T-101 Просветленный (23684) 9 лет назад
Перегрев.
White offenderПросветленный (40733) 9 лет назад
за 1 секунду !?!
T-101 Просветленный (23684) Карта бракованная возможно. Сначала драйвер попробуй начисто переставить и в панели Нвидия включить в глобальных параметрах адаптивную верт. синхронизацию. А заодно и на интеграшке проверь все эти бенчмарки.
Остальные ответы
Сабир Оракул (79436) 9 лет назад
БП напиши, 90 % мощность блок питания не достаточно, 10% перегрев видеокарта
500W. Считал на калькуляторе в инете, везде говорят нужно 350W, на сайте разработчика сказано минимум 500W. 1.5года работал, так что дело не в нём. У GPU температура в простое 31градус, за 1 секунду до 90 он не может нагреться
Сабир Оракул (79436) ты уверен что 500 ватт реально дает бп ?
Евгений ВикторовичГуру (4727) 9 лет назад
Проверь температуру чипа. Если высокая и радиатор тёплый, то смени термопасту, или просто размажь её равномерно. Бывает на заводе такое. Так же возможно срабатывает защита блока питания
White offender Просветленный (40733) С термопастой всё в норме, менял, МХ-2 поставил. А вот защита - возможно. Как можно проверить?
Max_K Оракул (52481) 9 лет назад
перегрев или недостаток мощей у БП
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (901772) 9 лет назад
в принципе \то смерт
1.5 года работал без всяких приключений. 500W, на сайте Nvidia указано что и необходимо 500W . БП производителя Thunder - качественная компания, написали 500W, там и будет 500W, ни то что другие..
Max_K Оракул (52481) возможно БП просел чуток со временем, игрушка что запускаеш - видюху опускает в тряпки
prof too Знаток (351) 9 лет назад
на новом компе, или внезапно началось (менял что-нибудь в биосе)
1.5 года этому пк, в биосе нет, но после этого возвращал все к заводским + ОС менял - ноль эффекта
prof too Знаток (351) значит проблема в железе, если температура стабильная (простой до 40, при нагрузке до 80) и куллера крутятса, значит либо видюха либо бп (кстати проверь конденсаторы и напряжение лучше мерять вольтметром (следить в момент выключения компа какое оно точно, софт не покажет точно в момент выключения))