Помогите, пожалуйста, срочно нужно Какой тип нервной системы у кишечнополостных ?
Кишечнополостные имеют диффузный тип нервной системы. Чувствительные клетки расположены так же, как и эпителиально-мускульные, т. е. одним концом обращены наружу, а другим примыкают к базальной мембране. Нервные клетки лежат между сократительными отростками на базальной мембране. Если дотронуться до гидры, то возникшее в первичных клетках возбуждение быстро распространяется по всей нервной сети и животное отвечает на раздражение сокращением отростков эпителиально-мускульных клеток.
http://vsedz.ru/content/tip-kishechnopolostny

У кишечнополостных сетевидная нервная система.
Из Википедии:
"Кишечнополостных характеризует своеобразная нервная система, в основе которой лежит нервное сплетение" - она называется "сетевидная".