А чем отличается сахар-рафинад от простого песка в пакетах?
1 кг сахар-рафинад я купил за 80 руб, хотя обычный песок в 2 раза дешевле мог купить. Прессуют в кубики и из за этого ставят дороже?
отличается тем, что он чище, быстрее растворяется, удобен, плюс упаковка. И на его изготовление требуется больше затрат, вот и дороже.
Нет. Рафинад очищен от примесей, мелкокристаллический. Последний раз настоящий рафинад видел в СССР.
Если бы ты купил настоящий сахар-рафинад, понял бы разницу. А так ты просто купил "быстрорастворимый рафинад" или по другому - прессованный кристаллический. В них разницы ни какой, кроме удобства - не рассыпается по всему столу. На работу удобно брать.
Рафинад намного слаще. Он очень-очень-очень твердый. Раньше его продавали большими кусками и потом дома каждый колол на мелкие, потому и есть такое приспособление - щипцы для сахара. Его в чай не клали, а ели в-прикусу.
Сейчас найти реально сахар-рафинад - огромное счастье. Не каждому дано.
ХОЗЯИН - БАРИН!
он не полезен для ежедневного употребления