При какой температуре можно хранить срезанные розы? При какой температуре можно хранить срезанные розы?
Эквадорские сорта роз чрезвычайно стойкие, поэтому легко переносят долгий путь через океан в специальных холодильниках при температуре +5 градусов, и еще длительное время выглядят свежими и привлекательными. Единственный нюанс, их необходимо правильно пробудить после транспортировки, не изменяя резко температурный режим, иначе лепестки с цветов могут быстро осыпаться. Пробуждение цветов занимает некоторое время, поэтому сразу в розничную продажу они не поступают. За время, проходящее от срезания до поступления на прилавки, теряется часть аромата, поэтому эквадорские цветы не так ароматны, как голландские.
18 градусов
Не ниже 15