А кто то знает? у нас закончился отопительный сезон? почему за май пришла квитанция как за февраль? =) это законно???

Екатерина Купринова Ученик (69), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Кубик Просветленный (45324) 8 лет назад
А кто за солнечную энергию платить будет? Конечно продолжается, виш как тепло и в квартире и на улице
he Мыслитель (5626) 8 лет назад
Оплата разделяется на 12 месяцев. Вполне возможно, что и в июне придет столько же.
Дмитрий тим Знаток (359) 8 лет назад
Сделайте официальный запрос в свою управляющую компанию
Василич Искусственный Интеллект (103421) 8 лет назад
законно или не законно, всё равно будите платить. Ещё вопросы есть ?
Жанна,СПб Оракул (56313) 8 лет назад
В майской квитанции вписано отопление за апрель. Расчет отопления запаздывает на месяц. Посмотрите свои осенние квитанции-если топить начали, например в октябре, то отопление включили в ноябрьскую квитанцию (а в октябрьской его не было).
У нас в Питере отопление в апреле херачили, как зимой. Приходилось все батареи отключать. Вот это действительно беспредел.
Pavel Kpon Просветленный (32624) 8 лет назад
Данную информацию вы можете получить из информации опубликованную в СМИ на основании – 1.Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. п. 2.6.9. Начало отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления. 2.Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. п. 5. Цитата - Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. По полученному платежному документу – если в МКД установлен общедомовой расчетный узел тепловой энергии, то расчет производится ТОЛЬКО в течение отопительного сезона (определенным администрацией поселения с опубликованием в средствах СМИ). При отсутствии данного узла учета расчет производится на основании п. 42(1).Удачи!