Часто встречаю на авито объявления о продаже конфискованного товара. Стоит ли верить???

sh._yura Знаток (309), закрыт 9 лет назад
Телефоны, планшеты, игровые консоли, компы, фотоаппараты, акустика... Все по урезанной вдвое цене. Все "новое" и "запакованное". Приезжайте, мол, смотрите сами...
На сколько мне известно, конфискат подлежит ликвидации. Какова вероятность того, что конфискат все же может пройти на серый рынок? Кто сталкивался???
Дополнен 9 лет назад
И еще, ребят, пожалуйста, если отвечаете, то пишите хоть какие-нибудь комментарии. "Развод, лохотрон.... " - этой ерунды и без того в интернете навалом..

Спасибо
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931148) 9 лет назад
Таможня конфискует товар как раз для того, чтобы он никоим образом не попал на внутренний рынок России и не составил конкренцию российским товарам или импортным честно ввезенным товарам. И тем более, чтобы этот товар ни в коем случае не появился на внутреннем рынке России по низким ценам.

Именно в этом цель конфискации.

Так как этот товар невозможно вернуть на внутренний рынок страны-экспортера и продать там, то этот товар приходится уничтожать, а убыток от этого вешается на нечестную фирму-импортер в дополнении к штрафам, чтобы следующий раз знали,

Поэтому объявление о продаже конфиската на территории России, это уже криминал, который говорит о том, что данный товар банально украден с таможенного склада.

То есть объявления о продаже конфиската, это примерно также, как объявления о продаже краденного.

Поэтому на самом деле, продавцы такого краденного с таможни товара никогда не делают такую глупость и не пишут в объявлениях и в рекламе, а том, что они продают конфискат.

Такие объявления дают люди, которые продают никакой не конфискат. Эти объявления дают люди, которые ориентируются на покупателей, не разбирающихся в сути вопроса.

Скорее всего, это товар, купленный физическим лицом в международных интернет-магазинах, типа И-бэй или АлиЭкспресс, и которые, как некоммерческая партия, прошли льготную растаможку, как товар для личного использования, а не для продажи. То есть, обычно, там нет никакого криминала с воровством и контрабандой.

Но сам факт стремления обмануть покупателя должен насторожить. Покупателя изначально держат за тупого и необразованного и ориентируются на таких неинформированных покупателей.

С чего бы это?

А с того, что частенько под рекламой продажи конфиската скрывается продажа или товара низкого качества или бракованного товара.
Остальные ответы
Пришибленный Гуру (3119) 9 лет назад
Сейчас по городу умники развесили подоное - мол конфискат с таможни... Обычное китайское барахло накупили дешевле оптом и втюхивают дурачкам хитрым способом.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156903) 9 лет назад
созваниваясь, надо говорить, что расплачиваться будешь конфискованными деньгами
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 9 лет назад
конфискат не ликвидируют. его продают на сайтах. но есть и мошенники-под видом конфискат продают китайские вещи. люди на такую рекламу идут охотней. а конфискат на сайтах суд приставов.
Александр Мешков Просветленный (22434) 9 лет назад
Уничтожению подлежит только контрафактная продукция легкой промышленности. Все остальное реализуется в пользу государства