Откуда взялись летающие тарелки «фризби»?
Frisbee - фризби, "летающая тарелка".
Пластиковый диск для спортивной игры, выпускается фирмой по производству игрушек "Уамо-оу" [Whamo-O] с начала 50-х гг. XX в.; назван по имени старинной коннектикутской компании "Фризби пай" [Frisbee Pie Co.], продававшей всевозможные пироги и пирожки, упакованные на бумажных тарелочках. Любимым развлечением студентов местного колледжа в начале XX века было соревнование на то, кто дальше сумеет запустить такую тарелку.
А Назад в будущее-3 не смотрели? Там рождение фризби происходит прямо на глазах))
Источник: Americana
Прилетели с Марса, но улететь не могут, потому что люди кидаются ими друг в друга, а также играют ими со своими зубастыми питомцами.

с космоса