И снова больная тема вылета. Поможете?

Виталий Акимов Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Нужен совет специалиста разбирающегося в колесных дисках автомобиля. Есть такие? суть проблемы в выборе дисков с другим вылетом. чем критично, в чем могут быть подводные камни?
родной размер; 6j 15 ЕТ45, а хочется 6.5j 15 ET40
Лучший ответ
Ярослав дедков Профи (528) 9 лет назад
да вылет не на много больше
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96754) 9 лет назад
На лето ставят профиль УЖЕ чем на зиму. Трение меньше а отсюда и расход меньше .Вот и выбирай
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
при чем здесь профиль то вообще? я про резину и вопроса не задавал.
RA3SCQ Оракул (96754) Включи можичок. Ты пишешь вылет а значит ШИРЕ ДИСКИ
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
почитай что такое вылет. вылет и ширина диска вообще ни как не связаны. диск с одним и тем же вылетом может иметь разный диаметр и ширину.
RA3SCQ Оракул (96754) Написать блин что угодно можно. Положительный, отрицательный вот и посмотри .По ПДД вылет это когда за габариты кузова выходит .. А остальное по барабану.
Просперо Высший разум (272904) 9 лет назад
Ставь, не заметишь разницы.
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
это то понятно что не замечу, я третий день в интернете сижу и толковой информации найти не могу. кто пишет что допуск 5-10мм, кто 2-3мм, а кто вообще твердит что ничего страшного нет. мне на машине долго ездить и не хочется каждый год ступичные подшипники менять. вот грею голову себе, теперь еще и людям, т. к . сам уже не могу разобраться.
Просперо Высший разум (272904) Шестое лето езжу с превышением вылета на 6 мм, подшипники не менял.
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
а если я на зиму буду ставить диски родного размера нужно развал делать?
Просперо Высший разум (272904) Нет
Василий Игнашкин Гуру (2801) 9 лет назад
Колея чуть шире будет!
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
это да. на 0.5 с каждой стороны
Василий Игнашкин Гуру (2801) Да, по 5 миллиметров на сторону!
AMIGO. Оракул (95660) 9 лет назад
хочешь вечно ездить на грязной машине, ставь с вылетом,
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
ну он же такой не большой) всего 0.5см.))
Василий Игнашкин Гуру (2801) Послушай мудреца и сделай по-своему)))
port port Искусственный Интеллект (181533) 9 лет назад
Смысл?! Ниже динамика, выше расход топлива... Хочешь кого-то удивить колесами - ставь хоть R17, для начала. что ли...
На Формуле 1 - вообще стоят R13, а как болиды летают! :)
Василий ИгнашкинГуру (2801) 9 лет назад
Как интересно вылет диска влияет на динамику??? Тут не про радиус говорят.
port port Искусственный Интеллект (181533) Вылет диска влияет на ширину. Шире - тяжелее, выше сопротивление, больше площадь сцепления, ниже динамика. Это не настолько заметно на небольших "разнобоях", но все равно - не в плюс. Поставь диски R14 - будешь стартовать быстрее. Но это все мелочи, конечно, для гражданского автомобиля.
Виталий АкимовУченик (121) 9 лет назад
тааак, вот это уже интереснее) а почему все это?
Рамзай Просветленный (40471) 9 лет назад
Василий ИгнашкинГуру (2801) 9 лет назад
Вопрос был про вылет!!! Каким местом вы читаете?
Рамзай Просветленный (40471) Когда таблица открылась, уже поздно было удалить и отредактировать...) А читаю глазами, как и все)