Политические дебаты

Почему УКРАИНУ оккупировали РУССКИЕ берёзы или почему Дон Кихот боролся с ветряными мельницами и забыл про берёзы (вн)?

В украинских СМИ призвали вырубать березы. Как… оккупационные символы! Опустошенные же территории предлагается засадить «патриотичной» калиной.

«С недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, так как считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели, — говорится в заметке „Геть росiйськI берези! “, опубликованной в газете „Недригайлів сьогодні“. — А у кого у сельсоветов еще растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом — калиной!»

Примечательно, что означенный Недригайловский район Сумской области — родина Виктора Ющенко, который, в бытность свою президентом, и продвигал калину в качестве самого «патриотичного» растения Украины. Почему калину? Очень уж ему нравилась песня «Червона калина» — своеобразного гимна пронацистской Украинской повстанческой армии.

Украинские же «патриоты» тем временем, на своих страничках в соцсетях начинают всерьез обосновывать преимущество калины перед деревом-«оккупантом». И-де, пользы больше, и аллергии меньше. Похоже, так скоро и до очередного «законопроекта» в Раде дойдет…

Украину сравнили с блошиным рынком

Уже газа не хватает? Берёзы они горят долго, может решили на дрова перейти?

Смеялся. А на березах распяли снегирей, а под березами насиловали беременных эпилептичных русскоязычных пенсионерок...

Первое - березы никто не рубит. Во вторых, „Недригайлів сьогодні“ такое не писал. В третьих, береза - сорняк, растущий на местах лесных пожаров.

Береза не хочет расти на украине.... она не любит хохлов.... даже если они садят березу она растет кривой и корявой