В ноутбуке работает только один кулер, а не два

Михаил Катаранов Профи (604), на голосовании 8 лет назад
Сегодня я в первый раз и успешно почистил систему охлаждения своего ноутбука Acer Aspire V5-472G и заменил термопасту. Когда проверял правильность сборки и включил ноут, я заметил, что крутится только один кулер, хотя нагрев хорошо ощущался. Решив проверить работу в высокой нагрузке я запустил игру Battlefield 4. И только когда ноут сильно нагрелся и открылось непосредственно готовое окно игры включился второй кулер.
По-моему это нелогично, зачем температуру доводить до пика и только затем её сдерживать, а снизить точно не получится. Не проще сразу при включении запустить оба кулера, тогда им сдерживать пришлось бы уже более низкие температуры в нагрузке. Первый вариант хорош только в режиме питания от батареи. Но мне подходит больше предложенный второй, я всегда подключаю ноут в сеть.

Можно как то настроить работу кулеров?
Голосование за лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667824) 8 лет назад
второй на видеокарту-она в игре нагрелась тогда и запустился
Григорий Князьков Ученик (145) 2 года назад
Разработчики делают всё что ты через пау лет купил новый ноут.
Михаил КатарановПрофи (604) 2 года назад
Спасибо за ответ. Но я уже и о проблеме забыл, я её как-то решил, потому что ноут ещё живой и всё работает как и тогда.
Fodi01 Gm Ученик (234) 1 год назад
Сделай андервольтинг как я в свое время , не потеряв производительность я снизил температуру с 95-98 до 65-77 в зависимости от задачи . В кс 69 градусов онли, в более требовательных играх как гта 5 75-77 онли,при этом ноут проживет дольше) А так еще и шума меньше стало, соседу спать приятнее)