Подберите рифму к слову "окунь"?
Кстати, некогда Бунин (имхо) сказал, что нельзя придумать рифмы к словам
"зеркало" и "окунь". Первую задачку решил Есенин в поэме "Черный человек"
(ах ты, ночь, что ты, ночь, наковеркала ...я один -
и разбитое зеркало) . Вторая задача ждет своего решения ...
Когда-то давно я прочел как поэт Минаев предложил своему приятелю найти рифму к слову "окунь". Тот был в затруднении, а Минаев сразу выдал: Ты вспомни как через квартал
С тобой мы ехали конь-о-конь,
Я вою дорогу проболтал,
А ты был хмур и нем как окунь.
Я думаю, что это была домашняя заготовка, как экспромты в КВН, поэтому тоже решил придумать свои рифмы. Я не стал придумывать свой контекст и использовал минаевский:
Мы ехали через квартал,
На нас народ глядел из Окон,
Я всю дорогу проболтал,
А ты был хмур и нем как окунь
А когда узнал про ваш конкурс, прилумал еще несколько:
Крепка защитная среда
Как тонкий шелкопряда кокон,
А если выпили, тогда
нет лучше закуси как окунь.
К нам медный кабель заменил
Пучок оптических волокон,
А телефон, увы, как был,
Так и остался нем как окунь.
Ну не клюет пока окунь.. .
Хоть на рыбалку ты плюнь!
Сижу с удилИщем.. .
Таращусь как лунь!
Эх...! Ну, почему я не Есенин?
Слушай! Давай лучше к имени Данияр - рифму придумаю!
Данияр - Крутой Яр (это в Омской области поселок, где выпускают лучшую в стране сгущенку! ) или Красный Яр - регбийная команда из Красноярска!
Окунь-локон. окунь-вопль. окунь-Неополь. окунь -боком... как то так xD
Конь