Пародонтоз у собаки.

Пожалуйста, подскажите с лечением! У таксы, 6 лет, жуткий пародонтоз, зубы все желто-серые. Питается педегри для щенком или для мелких пород. Из пасти жуткая вонь. Чем лечить? Или срочно в ветеренарку? Сколько обойдется лечение?

Пародонто́з (от др. -греч. παρα — около, рядом и ὀδούς, род. п. ὀδόντος — зуб) — системное поражение околозубной ткани (пародонта). И желтые зубы у Вашей собаки здесь совершенно ни причем. Распространённой ошибкой даже среди врачей-стоматологов является использование термина «пародонтоз» вместо термина «пародонтит». На самом деле пародонтоз встречается относительно редко (1-8 %) и не является воспалительным заболеванием. Клинические симптомы, которые приписываются «пародонтозу» (появление десневых карманов, гноевыделение из десневых карманов, подвижность зубов) на самом деле являются классическими проявлениями пародонтитов (лат. -itis или пародонтального синдрома). Для пародонтоза характерны хорошая фиксация зубов, незначительное количество зубных отложений, обнажение шеек зубов без десневых карманов и гноя. Причины пародонтоза точно не установлены, считается, что важную роль играет наследственная предрасположенность. Часто возникает при системных заболеваниях, сахарном диабете и др. нарушениях деятельности желёз внутренней секреции, при хронических заболеваниях внутренних органов.
Купите пасту "Метрагил Дента" и три раза в день намазывайте пастой десна Вашему псу.

Не путайте зубной камень с пародонтозом. Пародонтоз - это заболевание дёсен, к которому может привести зубной камень, в частности. Камень - да, надо снимать. Эту процедуру проводят под наркозом. Жуткий запах изо рта - тоже следствие зубного камня. А может быть и симптомом заболеваний внутренних органов. Что при кормлении таким кормом, как Педигри - неудивительно.

у собаки скорее всего зубной камень. отсюда и налет и запах, сходите к врачу, снимите весь камень и кормите правильно. переведите на качественный сухой корм, а не дешевку из бакалейного отдела

ПЕДЕГРИН ЭТО ОТРАВА ДЛЯ СОБАКА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПЕДЕГРИН!!!! Сходите к ветеренару он всё скажет!

Во сколько обойдется лечение - решит врач, который будет осматривать собаку.