как узнать точное время намаза Например время намаза зухр начинается в 11 48. А где то написано что 12 48

Аяз Магманов Знаток (468), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
V C Мыслитель (5666) 9 лет назад
Все зависит от вашего географического положения, т. к время намазов зависит от положения солнца в течение дня. Самому очень легко определить время утреннего и вечернего намазов, даже без календаря. Полуденный и обеденный требуют некоторых вычислений. В принципе, можно все высчитать даже не имея расписания. Предлагаю скачать приложение Süleymaniye Takvimi, это наиболее точный из календарей, что я использовала. Соединяетесь с GPS и вам до минуты высчитывает времена намазов
Остальные ответы
999 Просветленный (25607) 9 лет назад
Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Время полуденной (зухр) молитвы начинается с того момента,
как солнце прошло зенит, и продолжается до времени,
когда длина тени человека станет равна его высоте». (Муслим 612).

В этом хадисе определяется время для зухр намаза,
то есть время молитвы начинается, когда солнце проходит зенит,
и продолжается до тех пор, пока длина тени предметов не станет
равной их высоте и плюс тень, которая остается при нахождении солнца в своем зените. Время для выполнения Зухр намаза длится до начала Аср намаза.
Аяз МагмановЗнаток (468) 9 лет назад
Это правильного расписание намазов ?
Мадина КячеваУченик (116) 9 лет назад
Нет
Аяз Магманов Знаток (468) Почему? Это расписание балаково
Terehun Poselok Ученик (116) 5 лет назад
время намаза зависит от города, где вы находитесь.
Для москвы - сморите на сайте https://время-намаз.рф

Вам для какого города надо знать время намаза?