Все зависит от вашего географического положения, т. к время намазов зависит от положения солнца в течение дня. Самому очень легко определить время утреннего и вечернего намазов, даже без календаря. Полуденный и обеденный требуют некоторых вычислений. В принципе, можно все высчитать даже не имея расписания. Предлагаю скачать приложение Süleymaniye Takvimi, это наиболее точный из календарей, что я использовала. Соединяетесь с GPS и вам до минуты высчитывает времена намазов
Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Время полуденной (зухр) молитвы начинается с того момента, как солнце прошло зенит, и продолжается до времени, когда длина тени человека станет равна его высоте». (Муслим 612).
В этом хадисе определяется время для зухр намаза, то есть время молитвы начинается, когда солнце проходит зенит, и продолжается до тех пор, пока длина тени предметов не станет равной их высоте и плюс тень, которая остается при нахождении солнца в своем зените. Время для выполнения Зухр намаза длится до начала Аср намаза.