Золотая рыбка. Аквариум.
Впрос№1-Какой объём аквариума. Хотябы примерно. Длинна-.48смШирина-.23см. Высота-33см..
Вопрос№2-Что нужно для ухода за Золотой рыбкой? У меня есть одна рыбка. Ей 4 года. Но содержим в обычных условия аквариум быстро зеленеет и т. д. Может какие припараты чтоб аквариум быстро не зеленился. Мб ещё 2 или 1 рыбку золотую завести. И хороший ли корм Рыбята гранулы.
36 л, если считать с декором и грунтом - литра 33. Уж объём посчитать не можете? О_о Объём мал даже для одной, посему ещё одну нельзя, чтобы аквариум не зеленел нужен биобаланс. Правильное освещение, растения (хотя золотухи всё жрут, нужно подбирать с жёсткими листьями и мощной корневой системой), хороший фильтр и правильный запуск аквариума. Читайте в интернете "биобаланс в аквариуме". Ещё момент, как вы убираетесь в акве (сифонка, подмены)?
аквас на 36 литров, но с учётом грунта и недолива до края выйдет на 30.
нет, больше никаких рыб не подсаживать, особенно золотую.
вода зеленеет, как правило, из-за переизбытка света. аквариум не должен стоять на подоконнике и подсветка не должна быть слишком мощной. по идее подсветка вообще не нужна, если в аквариуме нет живых растений. никакой химии лить не нужно, просто на несколько дней затемните аквариум и зелень пропадёт. так же нужно подменить треть воды от объёма.
уход: еженедельно подменивать 1/3 воды на свежую. можно не отстаивать, а лить свеженабранную. главное, чтобы температура свежей совпадала с температурой аквариумной. так же нужно сифонить грунт от какашек. мыть фильтр по мере загрязнения. раз в неделю делать 1-2 разгрузочных дня, то есть вообще не кормить.
корм нормальный. желательно иногда подкармливать растительной пищей - аквариумные растения с мягкими листьями, листья одуванчика, огурцы
Добрый день. Ну, уже всё ответили выше. По корму- лучше другой. Тот, который Вы назвали- в нем ничего полезного. Желательно давать еще растительные подкормки, типа дешевых веточек растений, ошпаренных листьев салата.