"Nemesis" Что означает и как переводится английское слово "Nemesis" ?

Дмитрий Ерофеев Знаток (288), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Алексеев Мыслитель (9399) 9 лет назад
Обычно, это человек, противоположный главному герою фильма, произведения. Эдакий мистер Зло
а также: бич, проклятие, возмездие, кара, наказание, гнев (божий)
Остальные ответы
Андрей Shapovalenko Ученик (141) 9 лет назад
В gogle translate это переводится как Немезида, что нельзя назвать правильным переводом! (Мне вот хочется узнать зачем тебе это).
Дмитрий ЕрофеевЗнаток (288) 9 лет назад
Название команды
Андрей Shapovalenko Ученик (141) окей
♌ Mr.Leo ♌ Мудрец (16580) 9 лет назад
Это греческое слово.
Означает божественную кару за высокомерие, возмездие.
Nikita Nik Оракул (67115) 9 лет назад
У этого слова несколько значений. Дайте контекст.
Дмитрий ЕрофеевЗнаток (288) 9 лет назад
Мне как раз и нужно узнать его контекст
Nikita Nik Оракул (67115) Из древнегреческой мифологии "Богиня возмездия". Или "источник зла", "возмезие", "палач", и т. п.
Сергей Тагай Просветленный (31946) 9 лет назад
Перевод как раз правильный, просто разработчики гугла считали, что все знают, кто такая Немезида. Чаще всего это богиня мести.
Александр Савенок Оракул (51140) 9 лет назад
Когда-то входило в школьную программу:

"Лемносский бог тебя сковал
Для рук бессмертной Немезиды,
Свободы тайный страж, карающий кинжал,
Последний судия Позора и Обиды"
Источник: Таки да, Немезида