Мне 11 лет. Я хочу сесть на шпагат но боюсь боли Что сделать что бы не было боли

Полина Гудкова Ученик (220), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анон Ммм Гуру (3096) 9 лет назад
растяжкой заниматься
Счастливая Мастер (1263) 9 лет назад
Нужно тянуться каждый день, так чтобы мышцы не порвать. При правильных и постоянных тренировках сядешь через месяц, хотя в 11 все мышцы мягкие, труда не составит
Полина ГудковаУченик (220) 9 лет назад
Спасибо, за помощ
Ellis Hella Ученик (116) Помощь* :D
Ellis Hella Ученик (116) 9 лет назад
Попробуй сначала растянуться хорошенько: всякие складочка наклоны, полушпагаты.. Потом закинь ногу на что-то более менее высокое (нас на гимнастике мучали на скамейках, как в спорт зале на физре), но дома можно использовать диван: D В 11 очень легко сядешь, главное не ленись)))
Полина ГудковаУченик (220) 9 лет назад
Спасибо
Полина ГудковаУченик (220) 9 лет назад
попробовала, всё ниже и ниже чем в тот год
Velesov Мастер (1762) 9 лет назад
тебе не сесть на шпагат в таком случает. Без боли нет прогресса
Полина ГудковаУченик (220) 9 лет назад
если по тихоньку садится то не будет сильной боли
Алексей Искусственный Интеллект (175937) 9 лет назад
Растяжка всегда делается через боль. Впрочем боль не сильная, вполне терпимая.